Horário Programa Apresentador
00:01 - 08:00 NOITE A FORA
DJ GALO VEIO
08:00 - 10:00 A HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 12:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
12:00 - 14:00 MODAO SERTANEJO
VALDEIR OLIVEIRA
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 22:00 BRASIL SERTANEJO
RAMOS NETO
22:00 - 00:01 SO DELAS & CONVIDADOS
PRENDA GAUCHA
Horário Programa Apresentador
00:01 - 08:00 NOITE A FORA
DJ GALO VEIO
08:00 - 10:00 A HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 12:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
12:00 - 14:00 MODAO SERTANEJO
VALDEIR OLIVEIRA
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 22:00 BRASIL SERTANEJO
RAMOS NETO
22:00 - 00:01 SO DELAS & CONVIDADOS
PRENDA GAUCHA
Horário Programa Apresentador
00:01 - 08:00 NOITE A FORA
DJ GALO VEIO
08:00 - 10:00 A HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 12:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
12:00 - 14:00 MODAO SERTANEJO
VALDEIR OLIVEIRA
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 22:00 BRASIL SERTANEJO
RAMOS NETO
22:00 - 00:01 SO DELAS & CONVIDADOS
PRENDA GAUCHA
Horário Programa Apresentador
00:01 - 08:00 NOITE A FORA
DJ GALO VEIO
08:00 - 10:00 A HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 12:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
12:00 - 14:00 MODAO SERTANEJO
VALDEIR OLIVEIRA
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 22:00 BRASIL SERTANEJO
RAMOS NETO
22:00 - 00:01 SO DELAS & CONVIDADOS
PRENDA GAUCHA
Horário Programa Apresentador
00:01 - 08:00 NOITE A FORA
DJ GALO VEIO
08:00 - 10:00 Agora no Ar
A HORA DO PATRÃO VELHO

DJ ILUSTRE
10:00 - 12:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
12:00 - 14:00 MODAO SERTANEJO
VALDEIR OLIVEIRA
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 22:00 BRASIL SERTANEJO
RAMOS NETO
22:00 - 00:01 SO DELAS & CONVIDADOS
PRENDA GAUCHA
Horário Programa Apresentador
00:01 - 04:00 AS GAUDÉRIAS
DJ BIGUA
04:00 - 05:00 O CANTO DO XIRU
XIRU MISSIONEIRO
05:00 - 06:00 AGROFORTE
LEONIR BAADE
07:00 - 09:00 ALMA GAUCHA
PEDRO MISSIONEIRO
09:00 - 11:00 CANÇOES DO SUL DO MUNDO
GUTO AGOSTINI
11:00 - 13:00 NATIVISMO DO RIO GRANDE
VINICIUS CUNHA
13:00 - 15:00 CHIMARREANDO E PROSEANDO
SAULO SCARMAGNAN
15:00 - 17:00 XUCRO E REDOMAO
LEONIR BAADE
17:00 - 19:00 GERACAO TEIXEIRINHA
TEIXERINHA NETO
19:00 - 21:00 ENCONTRO COM OS SERRANOS
EDSON DUTRA
23:00 - 00:00 SÓ BAITACA
BAITACA
Horário Programa Apresentador
00:01 - 05:00 MADRUGADA
DJ CORUJAO
06:00 - 08:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
08:00 - 10:00 UM MATE DE ENCILHA
MIGUEL PEREIRA
10:00 - 11:00 PATRIA GAÚCHA
ROGER MORAIS
11:00 - 13:00 LINHA CAMPEIRA
LUIZ DE BRAGA
13:00 - 14:00 GAUCHESCO E BRASILEIRO
DOROTEO FAGUNDES
14:00 - 15:00 A PEGADA DOS MONARCAS
OS MONARCAS
15:00 - 17:00 AMERICANTO
RAUL QUIROGA
17:00 - 18:00 QUERENCIA CORAÇÃO
ANDRE CANTERLE
18:00 - 19:00 JOAO LUIZ CORRÊA NO RÁDIO
JOAO LUIZ CORRÊA
19:00 - 20:00 ENCONTRO COM ARI SANTOS
ARI SANTOS
20:00 - 21:00 FANDANGUEANDO
JULIO CEZAR LEONARDI
21:00 - 23:59 SHOW DE BANDAS
NANDO FREITAS

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes