Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 GALPAO FARRAPO
TIO CHICO
08:00 - 10:00 Agora no Ar
A HORA DO PATRÃO VELHO

DJ ILUSTRE
10:00 - 13:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
13:00 - 15:00 FANDANGUEANDO
JULIO CEZAR LEONARDI
15:00 - 17:00 TARDE GAUDERIA
DJ QUERO QUERO
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 20:00 DE GAUCHO
GAUCHO GONÇALVINHO
20:00 - 21:00 RETRATOS DO SUL
DIEGO ALMEIDA
21:00 - 22:00 ESTAMPA NATIVA
RENAN FINAMOR
22:00 - 23:00 SÓ DELAS E CONVIDADOS
PRENDA GAUCHA
23:00 - 05:30 MADRUGADA
DJ CORUJAO
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 GALPAO FARRAPO
TIO CHICO
08:00 - 10:00 A HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 13:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
13:00 - 15:00 ENCONTRO COM ARI SANTOS
ARI SANTOS
15:00 - 17:00 TARDE GAUDERIA
DJ QUERO QUERO
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 21:00 GERACAO TEIXEIRINHA
TEIXERINHA NETO
21:00 - 22:00 ESTAMPA NATIVA
RENAN FINAMOR
22:00 - 23:00 SÓ DELAS E CONVIDADOS
PRENDA GAUCHA
23:00 - 05:30 MADRUGADA
DJ CORUJAO
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 GALPAO FARRAPO
TIO CHICO
08:00 - 10:00 A HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 13:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
13:00 - 15:00 CHIMARREANDO E PROSEANDO
SAULO SCARMAGNAN
15:00 - 17:00 TARDE GAUDERIA
DJ QUERO QUERO
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 21:00 GALPAO FARRAPO
TIO CHICO
21:00 - 22:00 ESTAMPA NATIVA
RENAN FINAMOR
22:00 - 23:00 SÓ DELAS E CONVIDADOS
PRENDA GAUCHA
23:00 - 05:30 MADRUGADA
DJ CORUJAO
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 GALPAO FARRAPO
TIO CHICO
08:00 - 10:00 A HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 13:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
13:00 - 14:00 PATRIA GAÚCHA
ROGER MORAIS
14:00 - 15:00 JOAO LUIZ CORRÊA NO RÁDIO
JOAO LUIZ CORRÊA
15:00 - 17:00 TARDE GAUDERIA
DJ QUERO QUERO
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:30 - 20:00 PELOS CAMINHOS DO RIO GRANDE
VOLTENCIR FLECK
20:00 - 21:00 INSTRUMENTAL MUSICOS FABULOSOS
CLOVIS MARTINEZ
21:00 - 22:00 ESTAMPA NATIVA
RENAN FINAMOR
22:00 - 23:00 SÓ DELAS E CONVIDADOS
PRENDA GAUCHA
23:00 - 05:30 MADRUGADA
DJ CORUJAO
Horário Programa Apresentador
05:30 - 08:00 GALPAO FARRAPO
TIO CHICO
08:00 - 10:00 A HORA DO PATRÃO VELHO
DJ ILUSTRE
10:00 - 13:00 CANTO NATIVO
DJ BIGUA
13:00 - 14:00 DE GAÚCHO
GAUCHO GONÇALVINHO
14:00 - 15:00 RETRATOS DO SUL
DIEGO ALMEIDA
15:00 - 17:00 ALMA GAUCHA
PEDRO MISSIONEIRO
17:00 - 19:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
19:00 - 21:00 FANDANGUEANDO
JULIO CEZAR LEONARDI
21:00 - 22:00 ESTAMPA NATIVA
RENAN FINAMOR
22:00 - 23:00 SÓ DELAS E CONVIDADOS
PRENDA GAUCHA
23:00 - 05:30 MADRUGADA
DJ CORUJAO
Horário Programa Apresentador
05:00 - 06:00 AGROFORTE
LEONIR BAADE
06:00 - 07:00 ABRE A GAITA GAITEIRO
FABIANO FARIAS
07:00 - 09:00 NATIVISMO DO RIO GRANDE
VINICIUS CUNHA
09:00 - 11:00 CANÇOES DO SUL DO MUNDO
GUTO AGOSTINI
11:00 - 13:00 MORADA CAMPEIRA
VILSON BATISTA
13:00 - 15:00 CHIMARREANDO E PROSEANDO
SAULO SCARMAGNAN
15:00 - 17:00 XUCRO E REDOMAO
LEONIR BAADE
17:00 - 19:00 ALMA DE CAMPO
LUCIANO DELGADO
19:00 - 21:00 ENCONTRO COM OS SERRANOS
EDSON DUTRA
21:00 - 05:30 FIM DE LIDA
DJ GALO VEIO
Horário Programa Apresentador
05:30 - 10:00 GAUDÉRIO
DJ BIGUA
10:00 - 11:00 PATRIA GAUCHA
ROGER MORAIS
11:00 - 13:00 LINHA CAMPEIRA
LUIZ DE BRAGA
13:00 - 14:00 GAUCHESCO E BRASILEIRO
DOROTEO FAGUNDES
14:00 - 15:00 A PEGADA DOS MONARCAS
OS MONARCAS
15:00 - 17:00 AMERICANTO
RAUL QUIROGA
17:00 - 18:00 AS GAUCHONAS
DJ QUERO QUERO
18:00 - 19:00 JOAO LUIZ CORRÊA NO RÁDIO
JOAO LUIZ CORRÊA
19:00 - 21:00 ENCONTRO COM ARI SANTOS
ARI SANTOS
21:00 - 05:30 FIM DE LIDA
DJ GALO VEIO

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes